Оптовые поставки натуральных дезодорантов

Алунит и квасцовый дезодорант – одно и то же?

На ценниках магазинов и в описании товара на маркетплейсах встречается натуральный минеральный дезодорант алунит. Так некоторые продавцы называют дезодорант-кристалл. Можно и среди многочисленных отзывов встретить это наименование, либо вообще алунитовый дезодорант. Не все знают, что алунит – никакой не дезодорант, и имеет очень опосредованное отношение к сырью, из которого изготавливают квасцовые дезодоранты. Даже по внешнему виду в природе это не кристалл, а желтоватый камень, как на этом фото.

Алунит

Что такое алунит на самом деле

Откуда появилось это название? Ведь настоящий минерал алунит, природный по происхождению, не растворяется в воде, то есть из него не сделать спрей, его невозможно нанести на поверхность кожи и применить в качестве дезодоранта – нет у него таких свойств.

Вначале разберемся, что такое алунит. В одном из научных описаний алунит «первоначально назывался алюминилитом, т. е. алюминиевым камнем. Позднее появилось сокращенное обозначение минерала — алунит (алюнит). Синоним — квасцовый камень» (http://ecosystema.ru/08nature/min/1_6_8_6.htm). Мы видим, что есть общее с минеральными дезодорантами: в составе алунита присутствуют квасцы. Но это не чистые квасцы с их свойствами, благодаря которым они применяются в качестве дезодоранта. Алунит – природный боксит алюминиевой руды с примесями грязно-коричневого или желтовато-сероватого цвета, он не растворим в воде и не кислый на вкус. Добывают бокситы в основном для извлечения алюминия. Побочным продуктом такого производства могут быть технические квасцы с примесями мышьяка и свинца. Изготавливать из них дезодоранты опасно. Формула алунита KAl3(SO4)2(OH)6, иногда калий замещен на натрий, тогда формула меняется на NaAl3(SO4)2(OH)6.

Из какого сырья делают настоящие квасцовые дезодоранты?

Камень алунит, хоть и имеет в своем составе квасцы, не может быть использован ни как дезодорант, ни как сырье для его производства. Натуральный, чистый минерал природных квасцов, из которого произведены продукты брендов «Кристалл Свежести» и «Деонат» существует в природе, в основном, в странах Юго-Восточной Азии, в России его нет. Это прозрачный или полупрозрачный кристалл, легко растворимый в воде, благодаря чему из него делают и дезодоранты-спреи. Его формула KAl(SO4)2 · 12H2O или AlNH4(SO4)2 · 12H2O. Его можно использовать не только как косметическое средство: он безопасен даже для приема внутрь и имеет лечебные свойства.

Натуральный минерал квасцов

Таким образом, нельзя называть алунитом квасцовые дезодоранты. Тем более, ошибочен термин алунитовый дезодорант. Алунит по происхождению – один из видов боксита, технического сырья.

Откуда пошла путаница?

Во французском языке квасцы звучат как de alun. Одними из первых заказчиков кристаллических дезодорантов в ЮВА была Европа и конкретно Франция. Кто-то, кто привез такой дезодорант в Россию и назвал калькой алунит, помня из школьной программы по химии, что есть такой минерал.

Некоторые продавцы окрестили минеральный дезодорант алунитом, предприняв маркетинговый ход, но и совершив непростительную минералогическую и химическую ошибку. Некорректное использование терминов уже привело к тому, что покупатель находит в интернете прямо противоположные ответы на свои вопросы, размещая неправильные отзывы, и порою свойства одних минералов относит к совершенно другим, составляя ложное представление о товаре и его свойствах.

А где скачать прайс-лист?
Размер скидки определяется по множеству параметров - объем закупки, регион продаж, форма сотрудничества, способ распространения и еще несколько критериев.

Поэтому, чтобы Вам было легче разобраться с ценами, мы сначала уточняем всю информацию, а затем присылаем актуальный прайс-лист с указанием Ваших индивидуальных скидок.
Солохина Элина Александровна
Директор ООО "Модус-СОЛО»
Как получить прайс-лист в течение дня?
Нажмите кнопку ниже и отправьте запрос
Дождитесь письма или звонка менеджера, который может задать Вам пару уточняющих вопросов
Получите прайс-лист с индивидуальными скидками
Ваши часто задаваемые вопросы
Вопрос:
С кем вы сотрудничаете?
Ответ:
Мы рады всем. С нами сотрудничает более 700 партнеров из 130 городов - это юридические лица и ИП, физические лица. Работаем со всеми видами интернет-продаж, с небольшими частными и с крупными магазинами косметики (оффлайн продажи с полок), магазинами натуральной косметики, этнических и этических товаров, с магазинами здоровья и аптеками, с салонами красоты, фитнес- и йога-центрами и через систему торговых представителей (если есть такое желание у партнера) .
Вопрос:
Каковы сроки и способы доставки товара до получателя?
Ответ:
Способы самые разные - по желанию заказчика. (авто, жд, авиа, самовывоз). Мы работаем с основными транспортными компаниями - Деловые линии, Пэк авто (Первая экспедиционная компания), Энергия, Байкал сервис, КОНТРАСТ ЛОГИСТИКА, DPD, Сдэк. По желанию заказчика отправляем нужной ему ТК. Срок отгрузки по договору. (как правило 1-2 дня с момента получения оплаты или подтверждения заказа). Срок доставки зависит от города получателя и от вида доставки (от 1 до 10 дней).
Вопрос:
Что нужно для начала сотрудничества?
Ответ:
Первое, что Вам надо сделать - заполните запрос на сотрудничество, это обязательный первый шаг, так как с каждым покупателем мы работаем индивидуально - учитываем особенности бизнеса, регион и предлагаем часто индивидуальные условия, для этого требуется дополнительная информация о закупщике. После того, как вы отправили заявку, менеджер ответит в течение суток или ранее на заявку. Направит пакет документов, цены, задаст дополнительные вопросы и попросит заполнить карточку покупателя. После этого вы получите ваши индивидуальные условия сотрудничества и прайс-лист с учетом скидок.