Оптовые поставки натуральных дезодорантов

Апокриновые железы и запах

Утро. Душ. Свежесть. Чистая одежда. Но без дезодоранта или антиперспиранта через некоторое время, как правило, через несколько часов, вы можете почувствовать запах пота. У кого-то он слабый, у кого-то более резкий. Почему аромат появляется именно в области подмышек? Почему интенсивность запаха разная в разное время суток и в разные периоды жизни?

Иная субстанция

В организме человека существуют железы внутренней секреции. Есть апокриновые и есть эккриновые. Апокриновые расположены под кожей отдельных участков тела, например, в области подмышек, крыльев носа, сосков. Зона функционирования желез – лоб, паховая и анальная область. Потовые эккриновые расположены равномерно по всех поверхности тела. Жидкость, выделяемая ими, водянистая и без запаха, тогда как апокриновые вырабатывают вязковатый и жирный пот.

Эккриновые железы участвуют в процессе терморегуляции (пот испаряется, и тело охлаждается). Происходит водный обмен, регулируется обмен веществ и солевой обмен. Апокриновые железы отвечают за наш индивидуальный запах. До поры до времени он «невидим», не ощущается явно, но воспринимается другими людьми, как невидимые феромоны.

Железы внутренней секреции

Стресс, сильные эмоции, сексуальное возбуждение влияют на апокриновые железы. За активность отвечают гормоны. Активность желез возрастает, мы интенсивнее потеем, и запах становится более явным. Но и этот запах может быть вполне приятным.

Апокриновый пот, как и эккриновый, не имеет запаха. Но именно в нем содержатся частицы отработанных клеток, которые являются питательной средой для микроорганизмов, живущих на нашей коже. Бактерии перерабатывают питательные вещества, размножаются и снова перерабатывают, и выделяют органические соединения, которые обладают резким запахом.

Состав микробиома кожи людей примерно одинаков, а вот баланс между разными видами микроорганизмов индивидуален. Именно этот факт влияет на качество и интенсивность запаха пота. Важную роль в формировании запаха играют наши эмоции, генетика, состояние здоровья, образ жизни, включая питание и занятия спортом. Например, запах меняется из-за чрезмерного потребления красного мяса, специй, кофе. Влияют и лекарства. Способствуют усилению и ухудшению запаха курение, потребление спиртного, наркотики.

Запах пота определенно нужен

Апокриновые железы активизируют работу с началом пубертатного периода, поэтому детский пот не пахнет. Но когда перестраивается гормональная система и начинается выработка половых гормонов, все меняется. Считается, что у человека запах тела не играет жизненно важную роль, как например, у животных (хотя с этим можно поспорить), но регуляция и запах нам определенно для чего-то нужны, например:

  • В период высокой фертильности, в момент овуляции, женский запах тела становится наиболее привлекательным для мужчин.

запах

  • Малыши в течение пары месяцев после рождения узнают маму по неповторимому запаху, а мамы могут узнавать своего ребенка в течение месяца после родов.

малыш

 

Как справиться с запахом пота?

Как мы выяснили, пот не имеет запаха. Его «производят» бактерии. Чем дольше они присутствуют на коже и размножаются, тем больше пахучих веществ выделяют. Стало быть, самый простой способ – почаще смывать бактерии и пот. То есть принимать душ, можно ежедневно, а можно и дважды в день, использовать мыло или гель, уделяя внимание зонам расположения апокриновых желез:

  • стоит уделить внимание подмышечной области, сбривать волосяной покров, уменьшив скопление пота на волосках;
  • обратить внимание на одежду. Она должна быть чистой, дышащей, лучше натуральной;
  • не будут лишними советы по соблюдению здорового образа жизни и питания.

Для борьбы с запахом пота существует множество средств. Этой теме посвящено много статей на нашем сайте.

Мы обращаем внимание, что основное – это:

  • изменить PH кожи, слегка повысив его кислотность и сделав поверхность кожи менее благоприятной для размножения бактерий. Сделать это необходимо как можно более безопасно для человеческого организма;
  • полезно вовремя избавляться от омертвевших клеток, используя натуральные скрабы.

Кроме использования минеральных квасцовых дезодорантов Deonat, Tawas Crystal («Кристалл Свежести») полезным будет кокосовое мыло на квасцах. Благодаря кристаллам оно работает как мягкий скраб и отшелушивает омертвевшие клетки кожи, одновременно смягчая, поскольку в составе есть кокосовое масло.

Тем не менее мыло в качестве скраба стоит применять с осторожностью, особенно после эпиляции.

 

27.07.2022

А где скачать прайс-лист?
Размер скидки определяется по множеству параметров - объем закупки, регион продаж, форма сотрудничества, способ распространения и еще несколько критериев.

Поэтому, чтобы Вам было легче разобраться с ценами, мы сначала уточняем всю информацию, а затем присылаем актуальный прайс-лист с указанием Ваших индивидуальных скидок.
Солохина Элина Александровна
Директор ООО "Модус-СОЛО»
Как получить прайс-лист в течение дня?
Нажмите кнопку ниже и отправьте запрос
Дождитесь письма или звонка менеджера, который может задать Вам пару уточняющих вопросов
Получите прайс-лист с индивидуальными скидками
Ваши часто задаваемые вопросы
Вопрос:
С кем вы сотрудничаете?
Ответ:
Мы рады всем. С нами сотрудничает более 700 партнеров из 130 городов - это юридические лица и ИП, физические лица. Работаем со всеми видами интернет-продаж, с небольшими частными и с крупными магазинами косметики (оффлайн продажи с полок), магазинами натуральной косметики, этнических и этических товаров, с магазинами здоровья и аптеками, с салонами красоты, фитнес- и йога-центрами и через систему торговых представителей (если есть такое желание у партнера) .
Вопрос:
Каковы сроки и способы доставки товара до получателя?
Ответ:
Способы самые разные - по желанию заказчика. (авто, жд, авиа, самовывоз). Мы работаем с основными транспортными компаниями - Деловые линии, Пэк авто (Первая экспедиционная компания), Энергия, Байкал сервис, КОНТРАСТ ЛОГИСТИКА, DPD, Сдэк. По желанию заказчика отправляем нужной ему ТК. Срок отгрузки по договору. (как правило 1-2 дня с момента получения оплаты или подтверждения заказа). Срок доставки зависит от города получателя и от вида доставки (от 1 до 10 дней).
Вопрос:
Что нужно для начала сотрудничества?
Ответ:
Первое, что Вам надо сделать - заполните запрос на сотрудничество, это обязательный первый шаг, так как с каждым покупателем мы работаем индивидуально - учитываем особенности бизнеса, регион и предлагаем часто индивидуальные условия, для этого требуется дополнительная информация о закупщике. После того, как вы отправили заявку, менеджер ответит в течение суток или ранее на заявку. Направит пакет документов, цены, задаст дополнительные вопросы и попросит заполнить карточку покупателя. После этого вы получите ваши индивидуальные условия сотрудничества и прайс-лист с учетом скидок.